Афиша с 8 по 14 марта: куда сходить и что посмотреть
Рaсскaзываем о культурных событиях в Крaсноярске, которые пройдут в течение ближайших 7 дней.

Екатерина Крупина
афиша комикс
Gornovosti составили подборку увлекательных событий, которые пройдут в нaшем городе с 8 по 14 марта. Делимся идеями для разнообразного досугa.
Матч футбольного «Енисея»
8 марта в рамках первенства первой лиги по футболу «Енисей» примет на своем поле «Родину». На данный момент красноярцы на шесть очков опережают команду из Москвы.
8 марта в 12:00/ «Футбол-Арена «Енисей»/6+
Концерт Алексея Глызина
9 марта в «Гранд холле Сибирь» выступит певец Алексей Глызин. В программе прозвучат лучшие хиты заслуженного артиста России, среди которых — «Ты не ангел», «Зимний сад», «Поздний вечер в Сорренто», «Письма издалека», «То ли воля, то ли не воля» и другие композиции.
9 марта в 19:00/ «Гранд холл Сибирь»/ 6+
Выставка «Коты и цветы»
В Красноярске в арт-галерее «13-А» работает благотворительная выставка «Коты и цветы». На экспозиции выставлены произведения красноярских авторов, где питомцы изображены на фоне пышной цветочной фауны. На выставке представлены акварели, выразительная графика, керамика и декоративно-прикладные изделия.
В течение всей выставки в музее будет проходить сбор пожертвований для приютов, в которых находятся бездомные кошки. Посетители могут приносить корм, моющие средства, пледы и прочие вещи, необходимые для животных.
До 13 апреля/ Арт-галерея «13-А»/6+
Чемпионат России по зимнему волейболу
В Красноярске с 14 по 16 марта пройдет чемпионат России по зимнему волейболу. На него съедутся победители и призёры чемпионатов и Кубков России, Европы, участники престижных международных турниров, в том числе Олимпийских игр. Соревнования будут проходить на площадках: на площади Мира и в Бобровом логу. На Стрелке смогут понаблюдать за игрой 2 тысячи человек.
На соревнования съедутся представители Москвы, Санкт-Петербурга, Нового Уренгоя, Брянска. Из иностранных участников предварительное согласие дали представители Кубы – это участники Олимпийских игр по пляжному волейболу. Красноярск представят мужская и женская команды.
С 14 по 16 марта/ площадь Мира и в Бобровый лог/6+
Фильм «Роднина»
10 марта в Доме кино пройдет показ премьеры 2025 года фильма «Роднина». Биографическая драма режиссера Константина Статского расскажет о жизни и спортивной карьере трехкратной олимпийской чемпионки по фигурному катанию Ирины Родниной.
10 марта в 18.05/Дом кино/6+
Сказка «Конек Горбунок» в театре Пушкина
9 марта на большой сцене театра Пушкина ставят спектакль ««Конек Горбунок». Постановка по всем известной одноименной сказке Александра Пушкина порадует зрителей — как детей, так и их родителей — новым прочтением и массой сюрпризов.
9 марта в 12:00 и 14:00/театр Пушкина/6+
Фестиваль «Свет»
9 марта в клубе 64/6 пройдет фестиваль в поддержку жертв сексуального насилия. В рамках мероприятия пройдут музыкальные выступление красноярских групп, выставка красноярских художников и благотворительный арт-маркет.
9 марта в 17:00/ клуб 64/6 /16+