Безопасность и правопорядок
Девочке, на которую упали футбольные ворота в Канске, присудили компенсацию в 250 тысяч рублей
Девочка получила перелом ноги и тупую травму живота.

В Канске Красноярского края 3-летней девочке, на которую упали незакрепленные футбольные ворота, присудили компенсацию в 250 тысяч рублей.
В краевой прокуратуре рассказали, что происшествие случилось в апреле 2024 года. Малышка находилась на территории стадиона «Спартак» вместе с братьями 16, 14 и 12 лет. Во время игры в мяч незакрепленные металлические ворота упали и придавили младшего ребенка. Девочка получила перелом ноги и тупую травму живота. Ее пришлось госпитализировать в медицинское учреждение.
Прокуратура обратилась в суд с иском к МБУ «Физкультурно-спортивный комплекс «Текстильщик», которое обслуживает стадион, о взыскании в пользу семьи девочки 250 тысяч рублей компенсации морального вреда. Суд требования удовлетворил.
Также продолжается расследование уголовного дела об оказании услуг ненадлежащего качества.