Красноярск неравнодушный

В Красноярске открылся первый зал ожидания для маломобильных граждан

Следующий появится на вокзале «Красноярск»

В Красноярске открылся первый зал ожидания для маломобильных граждан
Зал ожидания для маломобильных граждан на станции Енисей. Фото: КрасЖД

Первый в Красноярске зал ожидания для людей с инвалидностью открыли на вокзале станции «Енисей». Это самый крупный остановочный пункт электропоездов Красноярска, ежедневно принимающий до 700 пассажиров.

Выбор станции Енисей не случаен: тут много маломобильных пассажиров, так как она находится близко к Центру социокультурной реабилитации инвалидов по зрению и Красноярской краевой организации «Всероссийское общество слепых».

Зал ожидания обустроили рядом с входом в вокзальный комплекс. Он оснащен тактильно-сенсорным справочным видеотерминалом, индукционной петлей для слабослышащих, информационными пиктограммами и кнопкой вызова персонала. Также оборудованы специальные посадочные места для слабовидящих граждан, путешествующих с собаками-проводниками, и зарядные устройства для пассажиров, передвигающихся на электроколясках.

Главный вокзал Красноярска также оборудуют специализированным залом ожидания ЦСМ до конца года, сообщает КрасЖД.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА