Новости Красноярска

ГАИ Красноярска проверяет учебные машины на дорогах

Автоинспекторы разъясняли, как избежать ДТП.

ГАИ Красноярска проверяет учебные машины на дорогах
ГУ МВД России по Красноярскому краю

В марте на протяжении недели сотрудники ГАИ Красноярска обращали особое внимание на учебные машины на дорогах. Автоинспекторы проверяли маршруты, на которых проводится обучение практическому вождению, а также техническое состояние автопарка и наличие необходимых документов у обеих сторон – обучающих вождению и курсантов.

В отделе Госавтоиспекции «Красноярское» отмечают основные причины ДТП у начинающих водителей: это превышение скорости, нарушение правил маневрирования и выезд на главную дорогу без предоставления преимущества. Излишняя самоуверенность и неверная оценка имеющихся навыков вождения повышает риски ДТП для новичков.

Водителям со стажем до двух лет дорожные полицейские вручали тематические памятки с рекомендациями и разъясняли основные ошибки.