Безопасность и правопорядок
Найденная девушка из Ачинска дала первые показания
Девушка действовала по указке людей из мессенджера.

15-летняя девушка из Ачинска, которая пропала накануне днём, дала первые показания следователям.
Напомним, 18 марта она ушла из дома, а её родители получили видео, где девушка рассказывает о похищении, и за её освобождение необходимо перечислить 500 тысяч рублей на банковский счёт. Сегодня её обнаружили в Назарове.
Девушка призналась следователям, что в мессенджере переписывалась с неизвестными. Они угрожали ей физической расправой, и именно они заставили её покинуть дом, записать видеообращение на кладбище и уехать в Назарово.
Вчерашний день девушка провела в интернет-кафе Назарова. Там она продолжала переписываться с незнакомцами. Они по-прежнему угрожали ей расправой.
Расследование продолжается, устанавливаются личности и местонахождение людей, дававших девушке указания, сообщают в СК по Красноярскому краю и Хакасии.