«Рассвет» начал забивать

Двумя матчами на своём поле с потенциальными лидерами высшей лиги ЛФК зоны «Сибирь» начал сезон красноярский «Рассвет». В первом туре их соперниками стал «Шахтёр» из Прокопьевска.

Исход встречи решил единственный гол, забитый гостями с пенальти. Его на 30 минуте реализовал капитан «Шахтёра» Тимофеев. 8 мая красноярцев экзаменовали футболисты Междуреченска. Они и открыли счёт (Карагайтанов). Правда судья зафиксировал гол в спорной ситуации, когда вратарь красноярцев зафиксировал мяч, как показалось с трибуны, на линии ворот, не дав ему пересечь «ленточку». Впрочем, красноярцы вскоре сравняли счёт. В окружении защитников Евгений Хавторин сумел обработать передачу и чётко пслал мяч мимо защитников и вратаря в угол метров с пятнадцати в дальний угол.

Однако футболисты «Распадской» не дали «Рассвету» развить успех и набрать в турнире свои первые очки. К середине второго тайма преимущество более укомплектованной и опытной команды становилось всё более очевидным. Особенно после того, как за несдержанность защитник красноярцев Александр Лужков получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля. Вскоре гости поймали «Рассвет» на контратаке и Петров за пару минут до финального свистка технично перебросил мяч в ворота через бросившегося под удар голкипера красноярцев. 2:1 в пользу «Распадской». После двух туров в активе красноярцев очков пока нет, Правда обнадёживает то, что свой второй матч «Рассвет» провёл гораздо более организованно и боевито.