Неотложка
Жительница Красноярского края бросила пить и забрала дочерей из детского дома
Историю выздоровления от алкоголизма рассказали в министерстве здравоохранения.

В министерстве здравоохранения Красноярского края рассказали историю о жительнице Минусинска, которая поборола зависимость ради дочек. Маленьких девочек забрали в детский дом из-за того, что их мать пристрастилась к алкоголю.
Уже на следующий день женщина пришла к малышкам. Она была серьезно настроена, решив избавиться от привычки. Тогда она обратилась к сотрудникам учреждения. Специалисты составили план работ с сестрами и их мамой. Она не пропустила ни одно занятие.
— Мать прошла курс лечения от алкогольной зависимости, работала с психологом и постепенно приводила в порядок свой дом, создавая уютную и безопасную обстановку для возвращения детей. Практически каждый день навещала девочек, поддерживала с ними связь, — рассказали в минздраве.
В итоге девочки смогли вернуться домой. Семья воссоединилась.