ЖКХ и благоустройство
В Центральном районе Красноярска продолжается весенняя уборка
Только на острове Отдыха собрали 120 мешков мусора.

Красноярцы выходят на уборку общественных территорий.
Ещё до начала двухмесячника по благоустройству и озеленению на территории района начали проводить санитарные пятницы. К уборке присоединились активные красноярцы, а также предприятия и организации разных форм собственности.
Так, 4 апреля на острове Отдыха в рамках акции «Вода России» собрали 120 мешков мусора. В наведении порядка приняли участие более 100 неравнодушных горожан. 18 апреля, в Международный день памятников и исторических мест, мусор и сухостой убрали на территории Кузнецовского подворья (пр. Мира, 22).
К уборке присоединяются предприятия и организации. Они моют окна и фасады, приводят в порядок прилегающую территорию, закрашивают вандальные граффити. Мероприятия в рамках весеннего двухмесячника продлятся в городе до 6 июня, а общегородской субботник состоится уже 26 апреля. Особое внимание уделят территориям, связанным с Годом защитника Отечества: участкам возле памятников, воинским захоронениям.