Общество

Юные красноярские футболисты приняли участие в шахматном турнире

На соревнованиях присутствовал международный гроссмейстер Дмитрий Хегай.

Юные красноярские футболисты приняли участие в шахматном турнире
Фото: «Я чемпион»

В Красноярске решились на интересный опыт, объединив интеллект и силу. Накануне воспитанники академии спорта «Я чемпион» поучаствовали в шахматном турнире, который посетил международный гроссмейстер Дмитрий Хегай. Он лично наградил победителей, вручив призы.

«Шахматы позволяют развивать детям концентрацию внимания и логическое мышление. Можно сказать, что футбол – это быстрые шахматы», — сказал основатель академии спорта «Я чемпион» Алексей Ивахов.

Отметим, что в истории это не первый опыт соединения активного вида спорта с интеллектуальным. Существует гибрид под названием шахбокс, который представляет собой комбинацию шахмат и бокса. В Красноярске в 2009 году проходил чемпионат мира по этому виду спорта.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА