Неотложка
У жителей Красноярского края на диспансеризации чаще всего выявляют болезни сердечно-сосудистой системы
С начала года их диагностировали у 5,6 тысячи жителей региона.

За первые три месяца 2025 года диспансеризацию в крае прошли 400 тысяч человек. Это 18,5% взрослого населения.
Чаще всего врачи диагностируют у красноярцев болезни сердечно-сосудистой системы. Диагнозы, связанные с работой сердца и сосудов, поставили 5,6 тысячи жителей региона, пишет «Наш Красноярский край».
На втором месте — заболевания желудочно-кишечного тракта. Их диагностировали у 1,6 тысячи человек. На третьем – сахарный диабет. Он впервые выявлен у 833 человек. Заболевания дыхательной системы найдены у 551 человека.
Также диспансеризация помогает выявлять раковые заболевания на ранней стадии. Злокачественные новообразования обнаружили у 274 пациентов.