Из Сочи с золотом и бронзой

На финальных соревнованиях V летней спартакиады учащихся России по лёгкой атлетике в Сочи атлеты Красноярского края завоевали 3 золотых и 2 бронзовые медали. В беге на 400 м не было равных красноярцу, воспитаннику городской СДЮСШОР Тимофею Чалому (47,39 сек), Екатерине Степановой (Железногорск) – в прыжках в высоту (181 см). В восьмиборье с результатом 5917 очков победил ещё один железногорец - Евгений Лиханов. Бронзовую медаль в эстафете 100+200+300+400 м завоевал мужской квартет в составе: Андрей Казанцев (Красноярск), Михаил Бородин (Железногорск), Тимофей Чалый и Евгений Лиханов. Ещё одна бронза в активе красноярца Сергея Смоглюка – (бег 3000 м, 8 мин 47,17 сек). В командном зачёте сборная Красноярского края заняла 7-е место.

- Нашей задачей было улучшить результаты по сравнению с предыдущей спартакиадой, - прокомментировал итоги выступления команды заместитель председателя Краевой федерации лёгкой атлетики Виктор Личаргин, - и эту задачу мы выполнили В прошлую спартакиаду мы заработали 4 медали и заняли 8-е место. В этот раз у нас 5 медалей и 7-е место. Растём, как говорится, медленно, но верно.