Красноярец Бекхан Манкиев завоевал бронзу чемпионата мира

Бекхан Манкиев

В Стамбуле по результатам первого дня чемпионата мира по вольной, женской и греко-римской борьбе. Разыграно три комплекта наград среди борцов классического стиля. На ковёр вышли спортсмены в весовых категориях до 55, 66 и 96 кг. В самом лёгком весе сборную России представлял красноярский борец Бекхан Манкиев. Победив в поединке за третье место китайского борца Вон Чул Юна (1:0, 0:1, 1:0), Бекхан завоевал бронзу.

Ещё один россиянин – Рустам Тотров, представляющий в нашей сборной Северную Осетию, стал третьим в весовой категории до 96 кг.

Чемпион мира прошлого года москвич Амбако Вачадзе, боровшийся в весовой категории до 66 кг, к сожалению, выбыл из борьбы, не пройдя первого круга. В общей сложности, по итогам перового дня мирового чемпионата сборная России завоевала олимпийские путёвки в весовых категориях до 55 и 96 кг. Лицензию в весе до 66 кг придётся отстаивать на квалификационных турнирах.