Красноярский спортсмен Дмитрий Полянский привёз «бронзу» с Кубка мира по триатлону

Дмитрий Полянский
19 сентября в Иокогаме (Япония) прошёл очередной этап Кубка мира по триатлону.

Высокая влажность и жара (+33 градуса по Цельсию) внесли свои коррективы в гонку. Тем не менее, красноярец Дмитрий Полянский не только выстоял, но и поднялся на пьедестал почета.

После велогонки, а лидирующий пелотон собрал 48 атлетов, максимальную скорость на беговой трассе сумели развить португалец Джоао Сильва и россияне Александр Брюханков и Дмитрий Полянский.

Именно в таком порядке они поднялись на пьедестал почета. Это второй подиум красноярца в этом сезоне. В июне в Испании Дима выиграл бронзу на чемпионате Европы.

Полянский Дмитрий Андреевич родился 19 ноября 1986 года в г. Железногорске. Титулованный российский триатлет, член сборной команды России (с 2003 года), чемпион мира по триатлону в эстафете, чемпион Европы по триатлону среди юниоров, участник Летних Олимпийских Игр в Пекине, неоднократный победитель международных турниров. Выступает за клуб ШВСМ (Москва).