События на спортивных аренах. 13 декабря

Скелетон. Александр Третьяков стал бронзовым призёром на втором этапе Кубка мира во французском Ла Плани. Красноярец показал третье время в обоих спусках. Он опередил американца Мэтью Энтони на 0,74 секунды, но уступил латышу Томасу Дукурсу 0,19 секунды, а также его брату Мартину, выигравшему второй этап подряд в новом сезоне - 1,17.

Борьба. Адам Курак занял второе место на международном турнире в Лондоне, столице грядущих летних Олимпийских игр. Борец классического стиля из Красноярска, боровшийся в весовой категории 66 килограммов, дошёл до финала, где уступил корейцу Хиийону Воо Киму.

А вот красноярские вольники Опан Сат (весовая категория до 60 кг) и Юрий Белоновский (до 96 кг) заняли на турнире первые места. К слову, этот турнир стал одним из мероприятий предолимпийской недели по спортивной борьбе, которая сейчас проходит в Лондоне. Также в рамках неё состоялся судейский семинар с участием российских арбитров олимпийской категории Андрея Крикова и Сергея Новаковского. Кроме того, Федерация спортивной борьбы России привезла в Лондон внушительную делегацию, задача которой - отработать различные организационные моменты на олимпийских объектах: визы, проживание, связь, транспорт, питание, восстановление и так далее.

Биатлон. Евгений Устюгов впервые в сезоне взошёл на пьедестал, выиграв серебро в составе мужской эстафетной сборной на этапе Кубка мира в Хохфильцене. Тренеры доверили красноярцу третий этап эстафеты, на огневых рубежах он промахнулся два раза. В итоге россияне проиграли только норвежцам, оставив позади себя лишь французов.

Мини-футбол. «Норильский никель» одержал гостевую победу над подмосковными «Мытищами» в матче девятого тура Суперлиги со счётом 4:1. Хозяева, играя от обороны, отличились первыми, но такая тактика впоследствии им успеха не принесла. Голы Кирилла Погорелова, Вадима Цая, Сергея Пономарёва и Юрия Костыгина принесли подопечным Андрея Алтабаева победу. Северная команда продолжает занимать третью строчку в турнирной таблице чемпионата России.