События на спортивных аренах. 19 декабря

Скелетон. Александр Третьяков стал бронзовым призёром на третьем этапе Кубка мира в Германии в Винтерберге. Оставшиеся дни до Нового года спортсмен проведёт дома, в Красноярске, встретит с родными праздник - и снова в дорогу. Уже утром 1 января он отправится со сборной России в Германию: 2 января в Альтенберге стартует чемпионат Европы.

Бобслей. Дмитрий Труненков и Николай Хренков в составе с пилотом Александром Зубковым и разгоняющим Филиппом Егоровым заняли третье место на бобах-четвёрках на третьем этапе Кубка мира в Германии в Винтерберге. Российский экипаж всего 0,02 секунды по сумме двух попыток уступил четвёрке немца Томаса Флоршутца.

Баскетбол. «Енисей» в рамках чемпионата ПБЛ крупно уступил в гостях подмосковному «Триумфу» - 96:73. В первой половине поединка шла относительно равная борьба, пока за 46 секунд до большого перерыва главный тренер красноярцев Стеван Караджич не был дисквалифицирован за несогласие с судьями после выписанного ему технического замечания. Выполнять его функции доверили Милану Котарацу, но справиться с ролью главного тренера у серба не вышло, и уже в третьем периоде победитель матча оказался очевиден.

Синхронное плавание. Красноярские спортсменки заняли третье место в командном зачёте, завоевав две золотые и две бронзовые медали в Белграде на XII европейском кристальном Кубке Сербии. В программе «Соло» первое место завоевала Полина Михалина. Она же со своей подругой по команде Ариной Копытковой первенствовала и по программе «дуэтов». Также красноярская команда ЦСК ВВС стала бронзовым призёром в группе и в комбинированной программе.

Зимняя юношеская Олимпиада. Этот спортивный форум для спортсменов 14-18 лет пройдёт 13-22 января в австрийском Инсбруке. В состав сборной России вошли спортсмены Красноярской академии зимних видов спорта Валерий Мышаев (скелетон), Анастасия Шлапак (скелетон) и Максим Аравин (санный спорт).

Спортивное ориентирование. Четыре медали завоевали красноярские спортсмены на проходившем в Златоусте чемпионате России по спортивному ориентированию. Золото на счету Полины Мальчиковой, серебро - у Андрея Григорьева, а бронза - у Кирилла Веселова и Юлии Тарасенко.