События на спортивных аренах. 26 декабря

Хоккей с мячом. В составе сборной России по хоккею с мячом игроки «Енисея» Сергей Ломанов, Юрий Викулин и Олег Толстихин приняли участие в двух товарищеских матчах с национальной командой Швеции. В первом матче сильнее оказалась скандинавская команда - 2:1. Единственный мяч у россиян забил Евгений Иванушкин, представляющий московское «Динамо». На следующий день Россия взяла убедительный реванш. Наша команда разгромила шведов со счётом 6:1. Дважды отличился Сергей Ломанов - оба раз с пенальти.

Хоккей. «Сокол» провёл первые поединки на новенькой «Арене. Север», соперником красноярской команды стал чемпион ВХЛ прошлого сезона и лидер сезона нынешнего - тюменский «Рубин». К сожалению, порадовать болельщиков, заполнивших зал, не удалось. В обоих матчах хозяева крупно уступили - 5:2 и 3:0.

Баскетбол. «Енисей» разгромно проиграл украинскому «Азовмашу» в последнем в уходящем году матче в рамках Единой лиги ВТБ - 95:74. Теперь команда опустилась на седьмое место группы B.

Регби. Состав «Красного Яра» пополнил Григорий Цнобиладзе. Грузинский регбист, выступавший в прошлом сезоне за РК «Новокузнецк», подписал контракт с левобережной командой на два года.

Волейбол. «Енисей» дважды на выезде уступил «Тюмени». В первой встрече красноярцы допустили много ошибок - в нападении, в расстановке и особенно на подаче. В итоге счёт - 3:2 в пользу хозяев (20:25, 32:30, 25:21, 20:25,16:14). «Енисей» заработал очко и сократил отрыв от ближайших преследователей - команд «Грозный» и «Югра-Самотлор» до двух баллов.

Второй поединок красноярцы начали уверенно и оставили первую партию за собой - 21:25. Хозяева ответили убедительной победой в следующем сете - 25:18. В третьем борьба велась на равных, но концовку вырвала всё же «Тюмень» - 26:24, однако довести игру до пятой партии у «Енисея» не получилось - 25:21 и 3:1.

Лёгкая атлетика. Напряжённая борьба развернулась на проходившем 17-18 декабря в Казани матче шести сборных легкоатлетических команд ветеранов. Хозяева, сборная Татарстана, сумели обеспечить, казалось бы, бесспорное лидерство, опередив по многим состязательным видам команды России, Беларуси, Украины, Москвы и Санкт-Петербурга. Основными соперниками за первое место в итоге стали команды хозяев и российской сборной. Весомый вклад в окончательный исход этого противостояния внёс легкоатлет-ветеран из Красноярска Фёдор Зуев (77 лет), став серебряным призёром в тройном прыжке и толкании ядра. Сборная России обеспечила себе первое место, Татарстан - на втором.