Стрельба Евгения Устюгова оставила сборной России только «серебро» эстафеты Кубка мира по биатлону

В четверг, 5 января, в немецком городе Оберхоф прошла мужская эстафета 4х7,5 км с восемью огневыми рубежами. Сборная России в составе Евгения Устюгова, Антона Шипулина, Евгения Гараничева и Алексея Волкова стала второй, уступив 6 секунд итальянцам.

Борьбу за 3 место шведы выиграли у немцев. Россияне уступили итальянцам из-за плохой стрельбы (2 штрафных круга и 13 дополнительных патронов). Оба штрафных круга в пассиве олимпийского чемпиона Устюгова.

Оберхоф, Германия. Кубок мира. Четвертый этап. Мужчины. Эстафета 4х7,5 км, 8 огневых рубежей

1. Италия - 1:30.49,1 (0 штрафных кругов + 5 дополнительных патронов)

2. Россия (Устюгов, Шипулин, Гараничев, Волков) - отставание 6,1 (2+13)