Ещё две команды юношей хоккеистов СДЮСШОР «Енисей» завоевали путёвки на финальные соревнования

Определены победители и призёры турниров на призы клуба «Плетёный мяч» и зональных соревнований юношеского первенства России.

Иркутск. Предварительный турнир на призы клуба «Плетёный мяч» среди мальчиков 1998 года рождения (группа «Восток»).

По итогам турнира первое место заняла команда кемеровского "Кузбасса", на втором - хозяева, "Байкал-Энергия, и на третьем - хоккеисты красноярского "Енисея", которые, как и иркутяне набрали 9 очков, но уступили им по дополнительным показателям.

Лучшие игроки турнира:

вратарь – Данил Рыбьяков (СДЮСАШОР Юность)

защитник – Вячеслав Дектярёв (Енисей)

полузащитник – Олег Тарнаутский (СДС-Уголь)

нападающий – Савелий Сакс (Заря)

бомбардир – Андрей Опарин (Кузбасс)

самый полезный игрок - Никита Корытов (Байкал-Энергия)

Символическая сборная турнира:

вратарь – Никита Корытов («Байкал-Энергия»)

защитники – Вячеслав Дектярев («Енисей»), Кирилл Чумаков («Кузбасс»), Максим Власов («СДС-Уголь»)

полузащитники – Олег Тарнаутский («СДС-Уголь»), Владислав Таймаков («Кузбасс»), Никита Лебедев («Енисей»), Данил Цельцов(«Байкал-Энергия»)

нападающие – Андрей Опарин («Кузбасс»), Алексей Севрюков («СДС-Уголь»), Денис Зюзин («Байкал-Энергия»).

Черногорск и Димитровград. Турниры предварительного этапа первенства России среди старших юношей 1995 г.р.

Путёвки на финал завоевали призёры турниров в Черногорске это: 1. «Сибсельмаш» (Новосибирск), 2. «Заря» (Новосибирск), 3. «Енисей» (Красноярск) и в Димитровграде: 1. «СДЮСШОР-Волга» (Ульяновск), 2. «Нижегородец» (Н. Новгород), 3. «Водник» (Архангельск), 4 место занял «Уральский трубник» (Первоуральск).

Ульяновск. Предварительный этап турнира на призы клуба «Плетёный мяч» среди мальчиков 1998 г.р. зоны «Запад».

В соревнованиях западной зоны приняли участие 14 команд. Победителем стала команда «СДЮСШОР-Волга» (Ульяновск), на втором месте «Зоркий» Московская область, на третьем - краснотурьинский «Маяк».

вратарь – Антон Лысенко («Зоркий»)

защитник – Егор Богер («Маяк»)

полузащитник – Сергей Чистосердов («Родина»)

нападающий – Александр Степанов («СДЮСШОР-Волга»)

Кемерово. Зональный турнир группы "Восток" среди самых младших команд клуба "Плетеный мяч", 1999-2000 годов рождения.

В матче за 1-2 места встретились команды-хозяева турнира - "СДС-Уголь"и "Кузбасс". Сильнее оказались мальчишки "СДС-Уголь" - 7:0. На третьем месте - еще одна команда Кемеровской области - "Цементник". Хоккеисты «Енисея» в стыковом матче за 7-е место проиграли «Байкалу-Энергия» 1:3 и финишировали восьмыми.

вратарь – Руслан Севостьянов (Уральский Трубник)