Пернатые накрыли «Енисей»

В минувшую субботу «Енисей» принимал на домашнем паркете своего прямого конкурента за выход в плей-офф - самарскую команду «Красные Крылья». В первенстве БЕКО ПБЛ этот клуб является самым молодым, однако в текущем сезоне уже успел отличиться.

За последние два года команды не единожды сталкивались в битве за престижные места. И если в сезоне2009/2010 красноярцы трижды брали верх, то уже год спустя волжская дружина выглядела куда увереннее. В текущем сезоне самарцы не смогли пройти в основную сетку Еврочелленджа, да и в Кубке России пока выглядят не очень солидно. Зато в двух оставшихся турнирах (БЕКО ПБЛ и Единая лига ВТБ) команда выступает вполне удачно и уже закрепилась в качестве крепкого середнячка, способного на любые сенсации (8 побед в 16 матчах). И эта игра не стала исключением.

Счёт открыли красноярцы точным попаданием Хукича. Также результативны были Бакстер, Топоров, Маринович, принесшие своей команде неплохой результат - 17:19.

Вторая десятиминутка запомнилась точными попаданиями Лабовича и Раша: соперник точен с дистанции, что позволяет ему набрать очки. Правда, и бело-синим было чем похвалиться. За минуту до окончания четверти наша команда забросала корзину соперника трёхочковыми попаданиями - 50:36.

После большого перерыва игра волжан стала более агрессивной. Они жестче действовали в обороне, тем самым красноярцы получили немалое количество фолов. Но и красноярцам нашлось чем ответить. А когда время на последнюю атаку уже истекало, под звук сирены Вячеслав Зайцев решается на бросок с середины площадки: есть точное попадание - 61:54!

В решающем игровом отрезке наши игроки заметно расслабились. Соперник, в отличие от нас, был точен со штрафной линии. Драган Лабович за минуту до окончания смог переломить ход матча, не дав красноярцам шанса даже на овертайм. «Енисей» допустил огромное количество потерь, позволив волжанам уйти вперед - 76:85.

«Енисей»: Андрей Комаровский - 21, Марко Маринович - 11. «Красные Крылья»: Аарон Майлз - 22, Брион Раш - 18.