Битва районов

На стадионе «Ветлужанка» прошёл чемпионат города среди районов по лыжным гонкам, в которых Кировский и Октябрьский районы выставили по две команды. Условия были достойными для спортсменов: отличная трасса и вполне подходящая для состязаний температура - минус десять градусов.

В соревнованиях среди мужчин первенствовали лыжники Октябрьского района-1, оккупировавшие весь пьедестал почёта. В гонке классическим стилем на 10 километров победителем стал Иван Васильев (27:43,7), второе место занял Ростислав Эбель (28:43,2), с бронзовой медалью оказался Артём Шевцев (29:06,6). В гонке свободным стилем призовая тройка выглядела следующим образом: Иван Васильев (00:25:32,60), Евгений Усольцев (00:27:11,70) и Артём Шевцев (00:27:26,60).

У женщин развернулась куда более серьёзная борьба. В гонке классическим стилем на 5 километров золотую медаль завоевала Елена Мизонова (Кировский район-1, 17:04,2), вслед за ней финишировала Наталья Нечаева (Кировский район-1, 17:23,3), а призовую тройку замкнула Ирина Самит (Центральный район, 17:37,37). В гонке свободным стилем на 5 километров чемпионский титул вновь достался Елене Мизоновой (15:33,7), второе место заняла Анна Смоликова (Октябрьский район-1, 15:33,7), бронзовую медаль завоевала Кристина Максимова (Октябрьский район-1, 16:00,3).

В итоге первое место заняла команда Октябрьского района-1, второе - Кировского района-1, а третье осталось за спортсменами Центрального района.