Красноярские хоккеисты взяли Казань

Прогноз, опубликованный в нашем спортивном приложении "Стадион", полностью оправдался: вчерашний матч "Енисея" с действующим чемпионом России, командой "Динамо-Казань", завершился убедительной победой красноярцев.

Напомним, что Казань уже дважды в этом сезоне проигрывала "Енисею": на Кубке мира – 5:0 и в своём домашнем матче первенства России – 5:1. Впрочем, эти результаты отнюдь не успокаивали болельщиков, понимающих, что команда, возглавляемая таким амбициозным тренером как Владимир Янко, перестанет претендовать на лидерство, они отчётливо сознавали, что предстоящая встреча станет, несомненно, одной из ключевых. Так оно и случилось. Матч с казанцами оказался крайне напряжённым по своему игровому сценарию.

Первыми распечатали ворота соперника красноярцы. А вскоре закрепили свой успех, сделав счёт 2:0. Однако, подуспокоившись достигнутым превосходством, вскоре и поплатились за это: на перерыв команды ушли с "нулевым" преимуществом – 2:2. Спор за победу предстояло начинать по-новой, и именно во второй половине игры должно было решиться – чей командный характер окажется более "громким".

Заключительный отрезок матча убедительней и "громче" отыграли красноярцы, удвоив количество мячей, забитых ими в первые 45 минут. "Георгиевским кавалером" этого поединка, без сомнения, стал Сергей Ломанов, заставив четырежды за игру всколыхнуться вратарскую сетку соперника. Окончательный итог встречи красноярцев с действующим чемпионом – 6:3.

Напомним, что в национальных чемпионатах красноярцы и казанцы, с учётом вчерашнего матча, встречались 21 раз. Итоговое преимущество "Енисея" неоспоримо: 12 побед, 5 поражений и 4 ничьих, при разнице забитых и пропущенных мячей 98-63.

Оценивая характер, командную тактику и напористость игроков "Енисея", заметно обескураженный очередным проигрышем наставник казанского "Динамо" Владимир Янко на послематчевой пресс-конференции изрёк, "если в этом сезоне "Енисей" добьётся чемпионского титула, то это будет надолго". Будем надеяться.