Настольный теннис. Юные дерзают

В спортивном комплексе СДЮШСОР « Красноярск» завершилось первенство края по настольному теннису среди юниоров и юниорок 1994-96 годов рождения. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Зеленогорска, Канска, Назарово, Красноярска, Кежемского и Новоселовского районов.

В командном турнире у юниоров сильнейшими оказались хозяева - красноярцы, на втором и третьем местах зеленогорцы и ребята из Кодинска Кежемского района соответсвенно. В турнире девушек победили теннисистки из Зеленогорска, а второе и третье места заняли спортсменки из Красноярска и Кодинска.

Абсолютным чемпионом стал кандидат в мастера спорта Павел Анисимов воспитанник СДЮСШОР «Красноярск». Он победил в одиночке, в паре с Артёмом Мороковым из Канска и в смешанном разряде со студенткой СибГАУ Анастасией Толкачёвой, которая к своей золотой медали добавила ещё одну, победив в одиночном турнире. В парном разряде среди юниорок кандидаты в мастера спорта из Зеленогорска Валерия Мозговая и Мария Налобина заняли верхнюю ступеньку пьедестала. Особо радует успех юного зеленогорца Михаила Цырана. Ему всего 11лет, но он сумел занять четвертое место в соперничестве с 15-17 летними спортсменами.