Сколько можно?

К своим первым в новом году домашним матчам хоккеисты «Сокола» подошли с удручающей статистикой. Так, за последние двадцать игр они сумели разжиться всего тремя победами. Как следствие - жалкое двадцатое место в Высшей лиге.

Продолжать сыпаться дальше красноярский клуб не имел никакого права. Однако ж продолжил. Встреча с нижнетагильским «Спутником» как-то сразу не задалась хозяевам площадки. Только за два первых периода они пропустили три безответные шайбы, ничего толком не создав в атаке. Причём один из голов, уже по соколиной традиции, был пропущен красноярцами в раздевалку. Всё что они смогли сделать в оставшееся время, так это подсластить донельзя противную пилюлю пораженческой серии - 1:3. На последней минуте матча отличился Анатолий Раенко. Ну а увенчала встречу потасовка, вовремя остановленная судьями. Видимо, «Сокол» решил взять своё хотя бы на ниве грубости.

• Душит ответственность, - сетовал после матча главный тренер красноярцев Александр Глазков. - Уж очень хочется попасть в восьмёрку. Поэтому мы начала игру скованно. Боязнь ошибиться, проиграть единоборства - всё это вылилось в провал.

Через двое суток, немного поостыв, сибиряки бросились в бой уже против пермского «Молота-Прикамья». Сразу же навязав гостям борьбу, «Сокол» долгое время сохранял шансы на удачный исход поединка. На быстрый гол пермяков хозяева ответили точным броском Вадима Голубцова. Но затем в который уже раз схлопотали гол в раздевалку. И после перерыва вернулись на лёд совсем другой командой. Разобщённой. Бесхарактерной.

Концовка встречи прошла в напряжённом русле, игроки всё чаще нарушали правила. В итоге же сказался класс отдельных исполнителей из состава «Молота-Прикамье». Гости уверенно победили - 6:2. Двумя результативными передачами отметился наш земляк Илья Федин, с недавних пор защищающий цвета пермского клуба. Что касается «Сокола», то говорить здесь, по сути, уже не о чем. Время кардинальных перемен давно назрело. Вот только никто не спешит что-либо менять…