Коммунисты уступили

«Норильский никель» сыграл свой первый домашний матч на паркете Дворца спорта им. Ивана Ярыгина. Соперником северян стал аутсайдер чемпионата России - московский клуб «КПРФ». Если в прошлогоднем поединке между этими командами в Красноярске победитель определился, в общем-то, с самого начала, и коммунисты проиграли (3:8), то в нынешнем матче всё оказалось сложнее.

Первый тайм выдался не очень богатым на события, если, конечно, не брать в расчёт голы. Сергей Точилин после аута сделал точный пас Сергею Пономарёву, который, оторвавшись от оппонента, плотно приложился по воротам. Вратарь москвичей не среагировал. Затем похожим образом отличились и футболисты «КПРФ». Александр Левин длинной передачей нашёл Артёма Мельникова, который буквально с метра расстрелял Дмитрия Файзуллина. Но коммунисты решили не останавливаться на равенстве и на двадцатой минуте вышли вперёд. Сергей Руженцев с левого фланга сместился в центр, обыграл соперника и мощным ударом отправил снаряд в сетку. На перерыв команды ушли с преимуществом «КПРФ».

Второй тайм стартовал с атак игроков «Норильского никеля»: видимо, главный тренер команды Андрей Алтабаев нашёл нужные слова. Северяне регулярно создавали угрозу для ворот гостей, усиливали натиск. У коммунистов отлично проявлял себя Молчанов. Но и ему пришлось капитулировать. После одной из сумбурных атак, когда мяч метался перед воротами «КПРФ», Вадим Цай сумел протолкнуть его мимо голкипера. Однако, разумеется, ничья хозяев тоже не удовлетворяла, и они продолжали наседать. И вскоре Сергей Просветов после великолепной проникающей передачи отправил мяч в ворота. А точку в матче поставил Вячеслав Владющенков, забивший с острого угла. В итоге - 4:2. Эта победа позволила «Норильскому никелю» подняться на третье место в турнирной таблице чемпионата России.