Хоккей с мячом. Каждый второй – тоже герой

Отсутствие игроков, призванных под знамёна юниорской сборной России не помешало «Енисею-2» в матче первенства России среди команд Высшей лиги - 2011-2012 победить прошлогодних победителей соревнований Восточной зоны – хоккеистов клуба «Саяны-Хакассия». Как не старались гости подкрепить материально – голами своё стремление и право играть в элитном дивизионе, но в полной мере им этого сделать не удалось. Хотя именно абаканцы открыли на первой же минуте счёт – мяч с углового забил Сергей Лихачёв.

Дальнейшие события не доставили гостям радости. Красноярцы, как хозяева льда, имели право усилиться игроками главного «Енисея», поэтому немногочисленные зрители увидели в составе нашей команды Ивана Щеглова, Артёма Ахметзянова, Вячеслава Вдовенко, Олега Земцова, Михаила Пашкина. И они стали серьёзными экзаменаторами для команды «Саяны-Хакассия». Они не только сами играли, но и давали поиграть молодым ребятам. Дублёры отвечали взаимностью, что отразилось и в протокольных записях о голеадорах и их ассистента. В итоге убедительная победа «Енисея-2» - 8:2.

Голы у красноярцев забили:

7 мин., Андрей Ануфриенко (Земцов)