Лидер взял своё

«Енисей» дома принимал единоличного лидера Высшей лиги «А» «Прикамье» из Перми. К слову, в гостях во втором туре красноярцы преподнесли подарок, разобравшись с соперниками (3:2 и 3:1), а значит, и в домашних матчах вполне можно было надеяться на благоприятный исход.

Первый поединок для хозяев сложился крайне неудачно. Подопечные Дмитрий Фомина уступили в трёх сетах. Волейболисты «Прикамья» выглядели сильнее во всех компонентах. Было даже удивительно, как это «Енисей» сумел дважды победить в гостях? Казалось, в третьей партии хозяева дожмут соперника и борьба в матче завяжется настоящая, но гости смогли перевернуть ход сета. Уступая 22:19, пермяки выиграли шесть розыгрышей подряд. В итоге - 0:3 (20:25, 17:25, 22:25).

Стартовый сет второго поединка разворачивался для «Енисея» в худших традициях первой игры. Хозяева ещё как-то сопротивлялись к первому техническому перерыву (5:8), но затем создавалось впечатление, что на площадке была только одна команда - «Прикамье»: 25:16. Следующую партию хозяева начали резво, доставляя гостям серьёзные проблемы. Дмитрий Поляков на подаче сумел сравнять счёт - 7:7. Но на технический перерыв лидерами ушли игроки «Прикамья».

Игра шла, как говорят в таких случаях, очко в очко. Однако при счёте 13:13 гости совершили небольшой рывок. На что хозяева ответили тем же, выйдя вперёд 17:16. Павел Гурченко забил важный мяч, в концовке отменно действовал Фёдор Сухацкий, особенно на подаче. «Енисей» выиграл партию - 25:21. Но этот успех оказался локальным. Последующие две партии волейболисты «Прикамья» завершили без особых проблем - 25:19 и 25:20.

Ближайший домашний тур «Енисей» проведёт против «Динамо-ЛО» из Ленинградской области, расположившееся прямо вслед за красноярской командой на пятой строчке турнирной таблицы.