Расквитались!

«Юность» встречалась с одним из лидеров первенства и соседом по турнирной таблице - липецким «Индезитом». Матчи этих команд во втором туре обернулись для подопечных Дмитрия Дькова двумя поражениями, что удавалось немногим. Хотя бы только поэтому поединки обещали быть интересными.

Первая встреча выдалась упорной. Красноярские волейболистки выиграли две партии в напряжённой борьбе - 26:24 и 29:27. Затем в менее бескопромиссном стиле уступили в двух следующих сетах - 19:25 и 21:25. На тай-брейке «Юность» вела со счётом 7:2. В большинстве подобных случаев, по сути, дело можно было считать сделанным. Но не в этом. «Индезит» проявил характер, выиграв партию (9:15) и матч (3:2).

В стартовом сете второй игры многое решили действия Марии Поповой. «Юность» проигрывала - 7:8. Но когда на подачу встала Попова, то команда взяла шесть очков подряд, и этого преимущества красноярки не упустили - 25:21. Второй сет очень уверенно выиграли хозяйки, лишь пару раз позволив приблизиться к себе, но не догнать - 25:18. Третий сет активно начали волейболистки «Индезита», которые вели, - 8:13. У гостей был свой лидер - Светлана Артемьева, на подаче которой соперницы совершили рывок. Но Попова вновь проявила себя в этом элементе. Возможно, решающим моментом явился блок Анны Шаховой и Дарьи Ялуниной, после которого счёт стал 19:19. А затем хозяйки довели дело до конца, решающий мяч забила Попова - 25:21.

- Мы и вчера по идее должны были выигрывать 3:0, победив в первых двух партиях, - прокомментировал итог главный тренер «Юности» Дмитрий Дьяков. - Нам просто немного не хватило физических кондиций. Я бы не сказал, что мы проигрывали технически, хотя состав у соперников чуть ровнее. После досконального разбора игры сегодня мы не позволили им взять очки.

После этого тура красноярки обошли в турнирной таблице «Индезит» по дополнительным показателям и занимают теперь четвёртую позицию. Следующие домашние поединки «Юность» проведёт 18-го и 19 февраля против аутсайдера турнира «Импульса-Спорта» из Волгодонска.