«Спутник» - лидер бесспорный

Юные спортсмены из Канска, Братска, Иркутска и Красноярска приняли участие в открытом первенстве и чемпионате города. Соревнования для акробатов прошли по трём дисциплинам: прыжкам на батуте, акробатической дорожке и на двойном мини-трампе.

- Участники, выступившие в разных возрастных группах, от 9 до 18 лет, показали очень хорошие результаты, - прокомментировала «СТАДИОНУ» главный судья соревнований, старший тренер-преподаватель отделения прыжков на батуте МАО УДОД «СДЮСШОР «Спутник» Надежда Кадочникова. - Подтвердила своё мастерство, став первой во всех трёх видах состязаний, член сборной страны 10-летняя воспитанница СДЮСШОР «Спутник» Софья Богданова. Столь же уверенно выступил и её одноклубник, тоже сборник, 14-летний Марат Фазлиахметов.

Надо признать, что результаты, показанные на соревнованиях первенства города акробатами «Спутника», стали действительно командно-победными. На акробатической дорожке среди самых юных акробаток 9-10 лет первое и третье места соответственно заняли Дарья Зверева и Яна Огрызкова. В этой же дисциплине среди ребят 11-12 лет на два высших пьедестала взошли Станислав Винокуров и Денис Коннов, а девочки этой возрастной группы - Софья Богданова, Софья Толстопятова и Татьяна Полежаева заняли весь пьедестал. Призёрами первенства в остальных группах стали акробаты «Спутника»: Матвей Федюкин и Марина Яковлева, Михаил Кирилкин, Алексей Стародубцев и Евгения Степаненко, Артём Артемьев, Александр Старцев, Татьяна Харченко и Александр Рахманов, Илларион Титов и Дмитрий Меценцев, Никита Ивашкин, Вячеслав Дудко, Владимир Почекутов, Павел Мордвинов, Анастасия Шалфеева и Софья Толстопятова. Все призовые места остались за атлетами «Спутника» и в финальных соревнованиях в рамках чемпионата Красноярска, где в прыжках на акробатической дорожке лидерами в итоге стали Марат Фазлиахметов, Артём Атремьев и Семён Борисенко, а в прыжках на двойном мини-трампе - Илларион Титов, Александр Старцев и Вячеслав Дудко.