Красноярский «Енисей» снова лидер чемпионата

Накануне в Архангельске хоккеисты «Енисея» одержали верх над «Водником» со счётом 7:1. Красноярцы демонстрировали дружную, комбинационную игру и не случайно по системе гол+пас многие наши хоккеисты набрали ассистентские баллы. Молодцом был и Роман Черных, парировавший на 2-й минуте пенальти, а затем по ходу матча несколько раз не позволивший архангелогородцам забить из выгодных позиций. Впрочем, таких моментов у ворот «Енисея» набралось не так много. Счет первого тайма 5:1 позволил красноярцам спокойно доигрывать вторую половину встречи. В отличие от матча в Кемерове, команда сибиряков действовала собранно, не позволив хозяевам отличиться ни разу. В свою очередь красноярцы дважды огорчили болельщиков и игроков «Водника».

Сергей Ломанов сделал в матче свой очередной хет-трик и двэжды ассистировал Артёму Бондаренко. По одному мячу забили Юрий Викулин и Дмитрий Завидовский. Две голевые передачи записал на свой счёт Антон Нагуляк, по одной – Олег Толстихин, Вячеслав Вдовенко и Артём Иванов.

Красноярский «Енисей» вернул себе лидерство в таблице регулярного чемпионата. На втором месте «Зоркий», уступивший в Казани «Динамо» 4:8, на третьем – динамовцы Москвы, разгромившие на своём льду хабаровский «СКА-Нефтяник» 10:3. «Енисей» набрал после 21 матча 55 очков, «Зоркий» - 54, «Динамо-Москва» – 52 очка.

Разгромили своих соперников в этот день и хоккеисты «Енисея-2». В матче первенства России среди команд Высшей лиги они забили 15 безответных мячей в ворота «Лесохимика» из Усть-Илимска.