«Русская классика» в Красноярске собрала рекордное количество зрителей

В надежде выиграть автомобиль красноярцы покупали билеты пачками
Матч регулярного чемпионата ВХЛ между красноярским «Соколом» и ярославским «Локомотивом» посетили 16100 зрителей. Это стало рекордом посещаемости в российских чемпионатах. Предыдущее достижение принадлежало матчу плей-офф Кубка Гагарина между минским «Динамо» и «Локомотивом», на котором присутствовало 16039 болельщиков.

С самого начала встречи обе команды порадовали зрителей высокими скоростями и несколькими опасными моментами. Бросков у «Сокола» в этом периоде было больше, чем у «Локомотива». На 15-й минуте счет открыли гости из Ярославля. Павел Лукин и Эмиль Галимов передали четкий пас нападающему Максиму Зюзякину, который и отправил шайбу в ворота. Вратарь «Сокола», к сожалению, его пропустил.

После первого перерыва «Локомотив» вел в счете – 1:0. В начале второго периода был очень опасный момент, и на табло вполне могло появиться 2:0. Но в тот момент обошлось. Борьба чаще происходила у ворот «Сокола». Трижды за эту часть матча «Локомотив» играл в меньшинстве. Хоккеисты обеих команд начали играть более агрессивно.

Второй гол в ворота красноярцев на 33-й минуте забил Алексей Кручинин. Буквально через минуту счет стал 3:0. Быстрая атака удалась Даниилу Апалькову, который получил пас от Кручинина.

После двух периодов ярославский «Локомотив» вел 3:0 и уменьшить разрыв, а тем более вырваться вперед, красноярскому «Соколу» было практически нереально. Но шайбу «престижа» красноярцам забить все же удалось – Анатолий Раенко и Артем Потылицин ассистировали Дмитрию Тихонову, который удачно использовал момент и отправил шайбу в ворота «Локомотива».

Матч под открытым небом завершился со счётом 3:2 в пользу ярославского «Локомотива» команды.

Напомним, красноярский «Сокол» в рамках розыгрыша Высшей хоккейной лиги вышел на лёд против возрождённой ярославской команды «Локомотив». Стоимость билета – 50 рублей. Все вырученные средства от их продажи, будут направлены семьям игроков «Локомотива», погибших в сентябре 2011 года в авиакатастрофе.