А счастье было так возможно

В минувшую неделю соперником «Енисея» стал один из лучших клубов России. В этом сезоне красноярцам уже доводилось играть с ЦСКА, но на этот раз ход игры был просто непредсказуем.

Особо мечтать о победе с таким соперником не приходится. Две предыдущих игры с армейцами закончились в их пользу с преимуществом не менее 20 очков. Но на этот раз красноярцы действительно были в шаге от победы.

Счёт в этой встрече открыл армейский форвард Андрей Кириленко. На что, не заставив себя долго ждать, Андрей Комаровский отвечает трёхочковым попаданием. Кириленко, безусловно, является главной звездой ЦСКА, но в тот вечер был сам не свой: с линии штрафных в лучшем случае он реализовал один из двух возможных бросков и не раз позволял обкрадывать себя Брайну Чейзу, который, следует отметить, уступает своему оппоненту по всем габаритам.

Разница в счёте в первом игровом отрезке составила 16:20. Во втором периоде обе команды совершили ряд ошибок. Джамонт Гордон даёт пас на Комаровского, но, к сожалению, команда не смогла воспользоваться этим шансом. Несмотря на звёздный состав соперника, красноярцы выглядят очень уверенно как в защите, так и в нападении. Лонни Бакстеру не раз за игру удавалось продавить москвичей и забить из-под кольца. Именно это и позволило сократить счёт, а после и сравняться. Комаровский реализует дальнее попадание - и вот уже ЦСКА в роли догоняющего. На последних секундах позволив забить Алексею Шведу, команды уходят на большой перерыв со счётом 36:39.

В третьей четверти отличился наш молодой разыгрывающий Вячеслав Зайцев, которому не раз за игру удалось вколотить мяч в кольцо. Благодаря его серии точных передач «Енисей» смог заработать неплохое преимущество. Но подустав, енисеевцы пропустили пару атак, позволив гостям набрать лёгкие очки - 48:59.

В решающей десятиминутке «Енисею» было необходимо сократить отставание. Но вместо этого сибиряки допустили серию потерь. Кириленко с непринужденной лёгкостью выбивал мяч из рук красноярцев, на что енисеевцы не пробовали даже ответить. На последних минутах до финальной сирены Александр Каун был наказан техническим фолом, но даже это обстоятельство не было использован. Итог встречи - 60:74.

«Енисей»: Андрей Комаровский -12, Брайан Чейз -11, Лонни Бакстер - 10.

ЦСКА: Милош Теодосич -15, Ненад Крстич -12, Андрей Кириленко и Александр Каун - 10.