«Юность» борется за серебро

Красноярские волейбольные клубы «Юность» и «Енисей» провели в родных стенах матчи чемпионата России Высшей лиги «А». Девушки встречались с аутсайдером - клубом «Импульс-Спорт» (Волгодонск) и уверенно выиграли в обоих поединках с одинаковым счётом 3:1.

Тренеры дали возможность проявить себя ряду игроков резерва и новичку команды Набоковой. «Юность» после 30 матчей набрала 59 очков и занимает третью строчку в турнирной таблице. Напомним, что возглавляет чемпионат «Уфимочка-УГНТУ» (70 очков), на втором месте нижегородская «Спарта» (60 очков).

Волейболисты «Енисея» встречались с динамовцами Ленинградской области. В первом матче игра шла с переменным успехом, и только в пятом сете гостям удалось дожать красноярцев и одержать трудную победу со счётом 3:2. В повторном поединке сильнее и сплочённее выглядели динамовцы, победившие в трёх партиях. Статус-кво в таблице сохраняется: красноярцы продолжают занимать в турнирной таблице пятую строчку, а «Динамо» - четвёртую. Разрыв между командами составляет четыре очка.