«Енисей» – чемпион!

Красноярцы заняли первое место в регулярном чемпионатеРегби. «Енисей-СТМ» (Красноярск) – «Империя» (Пенза) 36:6 (24:0)

«Енисей-СТМ» выиграл регулярный чемпионат России, победив в понедельник на своем поле пензенскую «Империю» со счетом 36:6.

Игроки клуба «Енисей-СТМ» Владимир Ботвинников, Андрей Темнов, Владимир Остроушко и Денис Симпликевич

Владимир Ботвинников, Андрей Темнов, Владимир Остроушко и Денис Симпликевич находятся сейчас в составе сборной России, которая проводит сейчас контрольные матчи в Великобритании. Однако и без них «тяжёлая машина» не сбавила обороты и не оставила камня на камне от обороны пензенских регбистов. Счёт первого тайма 24:0, в котором «Енисей-СТМ» сыграл с гостями в детскую игру «Ну-ка отними», говорит сам за себя. Во второй половине матча енисейцы сами поиграли в удовольствие и дали сохранить лицо «Империи». Красноярцы заняли первое место в регулярном чемпионате.

Счёт первого тайма 24:0, в котором «Енисей-СТМ» сыграл с гостями в детскую игру «Ну-ка отними», говорит сам за себя«Енисей-СТМ»: попытки – Баранов (2), В. Архип (2), Сельский; реализации – Новиков (4); штрафной – Новиков.

«Империя»: штрафные – Демушкин (2).

Теперь красноярский клуб в полуфинале этапа плей-офф сыграет с командой РК «Новокузнецк», которые не выбиваемы с четвёртой строчки ни при каких обстоятельствах. Второе место в регулярке за «ВВА-Подмосковье» из Монино. Лётчики за счёт преимущества в личных встречах с «Красным Яром» займут место выше второй красноярской команды. Таким образом пары полуфиналистов будут выглядеть следующим образом:

«Енисей-СТМ» - «Новокузнецк»

«ВВА-Подмосковье» – «Красный Яр»

Матчи плей-офф пройдут после выступления сборной России на Кубке мира по регби. Напомним, что клубы, занявшие места с 5 по 8 также сыграют между собой в плей-офф.