Четверо юных красноярцев включены в сборную России по водно-моторному спорту

За место в национальной сборной в первенстве России по водно-моторному спорту в классе "Формула будущего" боролись 43 гонщика из пяти регионов. На соревнования, прошедшие в Красноярске на Абаканской протоке, прибыли юные спортсмены из Санкт-Петербурга, Московской, Омской и Кемеровской областей.

Состязания проходили в пяти классах: 8-9 лет, 10-11, 12-13, 14-15 и 16-18 лет. Борьба была напряжённой, участники проявляли максимум стремления, соревнуясь в борьбе за доли секунды и балансируя на грани первого-третьего места, за обладание которых упорно сражались вплоть до последнего заезда.

Команда хозяев соревнований в итоге завоевала серебро. Красноярцы уступили лишь родоначальникам "Формулы будущего" в России – сборной Санкт-Петербурга, но сдвинули при этом одну из сильнейших команд страны, сборную Московской области, на третью ступень пьедестала.

Красноярцы Виктор Бурмага, Роман Орлов заняли вторые места и вошли в состав основной сборной страны. Ставшие бронзовыми призёрами Иван Лопатин и Илья Краскович попали в резерв.

В начале августа красноярцы отправятся на 10-дневные сборы в Санкт-Петербург для подготовки к чемпионату Европы по водно-моторному спорту в классе "Формула будущего", который пройдёт в Праге 15-17 августа.