Красноярский пловец Алексей Амосов выиграл золотую медаль на первенстве Европы по плаванию

С 4 по 8 июля в городе Антверпен (Бельгия) проходит Первенство Европы среди юниоров по плаванию. В первенстве Европы среди юниоров по плаванию, который проходит в эти дни в бельгийском Антверпене, принимает участие 486 спортсменов из 43 стран европейского континента. В составе сборной команды России тридцать пловцов. Красноярскую землю, на старте Старого света среди юниоров, представляют воспитанники СДЮСШОР «Энергия» Анна Ганус и Алексей Амосов.

В первый день было разыграно 6 комплектов наград. В первый день розыгрыша первенства Европы по плаванию, красноярский спортсмен Алексей Амосов (тренер-преподаватель Родин Ю.Ю.), выступающий в составе сборной команды нашей страны в эстафете 4х100 метров вольным стилем занял первое место. Российская дружина с результатом 3.20.82, обогнала команды Германии и Польши.