Океан по колено

До поры до времени дальневосточники помышляли только о сохранности собственных ворот. Однако отстоять их не сумели. На 5-й минуте капитан красноярцев Станислав Гончаров поставил в тупик защитников “Океана”, отдав на линии штрафной пас пяткой на Анзора Кунижева. Лидер атак “Металлурга” с ходу поразил дальний угол — 1:0.

Атакующий пыл хозяев был охлажден спустя 13 минут. Едва ли не первый острый прорыв в их штрафную закончился падением нападающего гостей и назначением пенальти. Сергей Чепчугов отразить удар не смог — 1:1.

После перерыва команда из Находки стала откровенно удерживать устраивающий ее ничейный результат, за что в итоге поплатилась. В самом конце встречи Евгений Качан головой замкнул фланговую подачу и установил тем самым окончательный счет в матче — 2:1. Правда, на последней минуте Анзор Кунижев мог увеличить отрыв, но с одиннадцатиметровой отметки угодил в штангу.

Теперь у “Металлурга” 22 очка, он занимает 6-е место. От лидирующего барнаульского “Динамо” его отделяет 8 зачетных баллов.