ПРИЗРАЧНО ВСЕ...

Красноярский футбольный клуб “Металлург” потерпел пятое поражение в чемпионате России среди команд второй лиги, уступив на выезде “Амуру” из Благовещенска.

Хозяева отличились уже в дебюте матча — на 6-й минуте счет открыл игрок “Амура” Лодис. После этого пошла напряженная игра, изобилующая больше позиционной и силовой борьбой, чем опасными моментами у ворот. На 10-й минуте арбитр встречи хабаровчанин Шипоша предъявил желтую карточку защитнику “Амура” Малышеву за грубый прием против игрока гостевой команды. И в дальнейшем фактурные оборонцы благовещенского клуба не церемонились с более скоростными красноярцами.

Ключевой эпизод матча произошел после перерыва: на 54-й минуте сдали нервы у Горюнова, на подступах к своим воротам ударившего по ногам нападающего “Амура”. Долгие препирательства закончились удалением провинившегося в составе “Металлурга”, желтой карточкой за неспортивное поведение игроку из Благовещенска и безупречной реализацией одиннадцатиметрового штрафного удара в ворота подопечных Александра Кишиневского. В оставшееся время доигрывающие матч в меньшинстве гости не сумели ликвидировать отставание в два мяча.

После 15 игр “Металлург” расположился на 6-м месте в турнирной таблице зоны “Восток”. Команда имеет 22 очка при разнице мячей 17—18. В лидеры же в минувшем туре вышла “Чита”. У этого клуба 32 очка после 17 встреч. Напомним, только победитель зонального турнира получает право в следующем сезоне выступать в первой лиге. Руководство “Металлурга” по-прежнему рассчитывает на выполнении игроками этой задачи.