Афиша, Культура, Спорт,
Афиша с 21 по 27 марта: куда сходить и что посмотреть
Рассказываем, чем заняться на этой неделе.
«ЖаворОнки» — праздник встречи весны
В «Юдинке» пройдёт семейный праздник для ребятишек от 5 до 8 лет.
— Гостей ждут игры, заклички, веснянки, квест на знание перелётных птиц, мастер-класс по созданию собственной птички, музыкальная площадка от изобретательного педагога Юдинки Елены Фёдоровой и локация, посвящённая тому, чем кормить разных птичек и как отличить их по звуку, — рассказали в усадьбе.
Для семей участников СВО событие проводится бесплатно (при наличии свободных мест, по предварительной записи по телефонам: 221-14-44, 222-09-55.
21 марта, 12:00, мкрн Николаевка, Мелькомбинатская улица, 2г, 6+
Фото: социальные сети Музея-усадьбы Г. В. Юдина.
На веслах к цаатанам: сквозь лёд и иней
В воскресенье красноярские сапбордисты Диана Романькова и Александра Александрова расскажут, как покоряли зимой монгольскую реку. О поисках незамерзающей реки в Дархатской долине и нюансах сплавов на сапах в зимнее время — в «Культуре спорта».
22 марта, 19:00, «Культура спорта», ул. Ленина, 90, 12+
Видео: «Культура спорта»
«Театральная весна»
Краевой фестиваль подходит к концу, — мы собрали спектакли, на которые ещё можно найти билеты:
21 марта, «Любить на войне», 16+ / Красноярский театр оперы и балета, ул. Перенсона, 2
22 марта, 12:00, «Мечтайка и его друзья», 6+ / Красноярский театр оперы и балета, ул. Перенсона, 2
25 марта, 19:00, «Дубровский», 12+ / Красноярский театр кукол, пр. Мира, 104
26 марта, 19:00, «Турандот», 12+ / Красноярский театр оперы и балета, ул. Перенсона, 2
27 марта, 18:00, Церемония закрытия фестиваля, 16+ / Красноярский ТЮЗ, большая сцена, ул. Академика Вавилова, 25
Полуфинал Кубка ЖХЛ в Красноярске
«Бирюсинки» сыграют против «Торнадо» из Воскресенска. Первые две игры спортсменки проведут на домашнем льду. Вход свободный!
22 марта, 13:00, «Платинум Арена Красноярск», ул. Лесников, 21
23 марта, 19:00 «Платинум Арена Красноярск», ул. Лесников, 21
Фото: ЖХК «Бирюса»
Романсы на стихи Александра Пушкина. «В поисках таинственной N»
Красноярцев ждёт концерт в фойе театра: романсы, арии, лирические откровения… Программа основана на 13 текстах Пушкина о любви, положенных на музыку Михаила Глинки, Николая Римского-Корсакова, Антона Рубинштейна, Александра Бородина, Юрия Шапорина и Георгия Свиридова.
Фудмолл и футбол
Футбольный клуб «Енисей» в воскресенье играет на выезде: команда встретится с «Уралом» в Екатеринбурге. Красноярских болельщиков приглашают смотреть матч вместе в фудмолле «Артель». Клуб подготовил конкурсы с призами и автограф-сессию с нападающим Лукой Ратковичем. Он будет ждать всех в 17:30. Вход свободный, бронировать столы не нужно.
22 марта, 17:00, ул. Красной Армии, 10а, 6+
Фото: ФК «Енисей»
Поэтический вечер с Анной Егоян
В среду на сцену ДК Комбайностроителей выйдет Анна Егоян. Поэтесса и чтец, она исполнит программу «Триггер» — зрителей ждёт откровенный диалог со временем, памятью и внутренними импульсами, которые запускают глубинные чувства.
— В центре вечера — травмы, которые мы носим в себе: не всегда осознавая, не всегда проговаривая. Эти раны, оставленные временем, людьми, утратами и разочарованиями, становятся не только болью, но и источником поэтического света, — рассказала Анна.
За роялем Эдуард Назаров. 0+
25 марта, 19:00, ДК Комбайностроителей
Фото: Анна Егоян














