Автосалон вернет жителю Красноярского края 215 тысяч рублей за навязанные услуги
Его убедили оформить страховку.
Житель Казачинско-Пировского округа через суд взыскал с автосалона 215 тысяч рублей за навязанные услуги. Историей поделились в краевом Роспотребнадзоре.
В марте этого года мужчина решил купить автомобиль за 1,6 млн рублей в кредит под залог транспортного средства. Менеджер салона убедил его, что для получения кредита необходимо подписать договор на дополнительные услуги стоимостью 125 тысяч рублей. В пакет услуг входили: услуги аварийного комиссара при ДТП, оформление европротокола, консультация адвоката, эвакуация автомобиля при поломке, проверка штрафов и другие.
Спустя месяц покупатель решил расторгнуть договор, поскольку ни разу не воспользовался услугами. Направленная претензия была проигнорирована, после чего мужчина обратился в Роспотребнадзор. Специалисты ведомства подготовили иск и помогли мужчине с защитой в суде.
В итоге в пользу покупателя взыскали 215 тысяч рублей:
-
125 000 рублей — стоимость навязанных услуг;
-
10 000 рублей — компенсация морального вреда;
-
8 226 рублей — проценты за пользование чужими денежными средствами;
-
71 613 рублей — штраф за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке.

















