В Красноярске подошла к концу «Большая перемена»
900 участников из 47 регионов представили экспертам свои проекты.

В университете Решетнёва 176 команд из 866 школьников и педагогов-наставников соревновались за гранты на развитие образовательной инфраструктуры. Помимо конкурсной программы участников ждали мастер-классы, тренинги, встречи с экспертами и экскурсии по знаковым местам города.
Губернатор Красноярского края приехал поддержать ребят и пригласил воплощать свои идеи в жизнь в нашем регионе.
— Я очень рад, что здесь, в Красноярске, собрались команды самых неравнодушных, всех тех, кто хочет сделать нашу страну прекраснее, решить сложные задачи. Все, кто дошёл до финала, уже победители, вы все – большие молодцы, — подчеркнул Михаил Котюков. — Я не сомневаюсь, что та командная работа, которую вы здесь провели рядом со своими единомышленниками, позволит довести ваши идеи до практических дел и конкретных решений.
Победители будут объявлена в ноябре 2025 года в международном детском центре «Артек». По 2 миллиона рублей на реализацию своих проектов получат 50 образовательных организаций, среди которых 25 школ, 20 учреждений СПО и 5 центров дополнительного образования.
Видео: Михаил Котюков