Четыре лесных пожара ликвидировали за сутки в Красноярском крае
В настоящий момент в Красноярском крае действуют 7 лесных пожаров на общей площади 122,2 га.
В Красноярском крае за прошедшие сутки, 9 июля, потушили четыре лесных пожара на площади 32 га. Оперативную статистику сообщили в краевом Лесопожарном центре.
Пожары ликвидировали в Нижне-Енисейском, Иланском и Маганском лесничествах. В тушении были задействованы 84 человека и пять единиц спецтехники. По предварительным данным, возгорания возникли из-за сухих гроз, а также по вине местных жителей. В настоящий момент в Красноярском крае действуют 7 лесных пожаров на общей площади 122,2 га. Огненная стихия бушует в Нижне-Енисейском, Манзенском и Усинском лесничествах.
«В тушении задействованы 256 человек, восемь единиц техники. На авиапатрулирование, доставку сил и средств запланированы 29 воздушных судов», – сообщили в краевом Лесопожарном центре.
Также лесные пожарные оказывают помощь в ликвидации возгорания в Саяно-Шушенском заповеднике. Для мобилизации всех ресурсов на борьбу с огнем в Ермаковском и Шушенском муниципальных округах введён режим ЧС в лесах.
Напомним, сообщить о пожаре в лесу можно по номеру лесной охраны 8 800 100-94-00.

















