Две многодетные семьи из Красноярского края получили медали «Родительская слава»
У одной семьи пятеро детей, у другой — четверо.
Две семьи из Красноярского края удостоены медалей ордена «Родительская слава». Указ о награждении подписал президент России Владимир Путин.
Ольга и Иван Четвериковы из села Малая Минуса воспитали пятерых детей. Ольга работает в детском саду, Иван — машинистом бульдозера. Их дети уже взрослые, успешно учились в школе, участвовали в олимпиадах и спортивных соревнованиях. Сейчас они подарили родителям семерых внуков. Супруги вместе больше 40 лет, в селе их считают примером крепкой и дружной семьи.
Ирина и Николай Трофимовы из Козульки воспитывают четверых детей. Ирина — медсестра в доме социального обслуживания, Николай работает на нефтеперекачивающей станции. Старший сын учится в Институте нефти и газа СФУ, еще двое — в школе, младшая дочка ходит в детский сад. Семья увлекается плаванием, лыжами, велопрогулками и постоянно участвует в конкурсах и соревнованиях, рассказали в gnkk.ru.

Министр социальной политики края Ирина Пастухова отметила, что награждение таких семей подчеркивает ценность материнства и детства.
— Многодетные родители — настоящие герои нашего времени, — добавила она.
Справка
Медаль ордена «Родительская слава» вручают родителям или усыновителям, которые воспитывают или воспитали четырех и более детей. Младшему ребенку на момент награждения должно быть не меньше трех лет. Ходатайство направляют органы местного самоуправления.

















