Новости Красноярска

Глава шушенского предприятия 1,5 года не платил зарплату 7 работникам

Сумма долга составила свыше 2 миллионов рублей.

Глава шушенского предприятия 1,5 года не платил зарплату 7 работникам
Фото: Дмитрий Шабалин
В Красноярском крае будут судить директора предприятия, который почти полтора года не платил зарплату сотрудникам, сообщает Newslab.ru. По данным следствия, с сентября 2023-го по февраль 2025 года он оставил без денег семерых работников в Шушенском районе. Общая сумма задолженности превысила 2 млн рублей.

Сотрудники не были официально оформлены, но фактически сторожили имущество, состоявшее на балансе предприятия. Прибыль руководитель направлял не на выплаты охранникам, а на расчёты с контрагентами и другие нужды. Следователи установили факт трудовых отношений и провели работу по восстановлению нарушенных прав граждан. 

Уголовное дело возбуждено по статье о невыплате зарплаты из корыстной и иной личной заинтересованности. На имущество фигуранта наложен арест, а задолженность перед сотрудниками погашена полностью. Материалы дела будут переданы в суд.