Губернатор Михаил Котюков встретился с женами и матерями погибших и пропавших без вести бойцов СВО
Встреча прошла в преддверии 8 Марта.
В канун Международного женского дня губернатор Красноярского края Михаил Котюков встретился с матерями и женами погибших и пропавших без вести участников СВО.
Глава региона заверил женщин, что они всегда могут рассчитывать на поддержку властей. Вместе с фондом «Защитники Отечества» и Комитетом семей воинов Отечества правительство готово помогать с любыми бытовыми вопросами, чтобы семьи бойцов чувствовали заботу и внимание.
Все участницы встречи ведут большую общественную работу: возглавляют местные штабы комитета, собирают гуманитарную помощь, поддерживают молодых матерей, чьи мужья на фронте. При этом успевают заниматься семьей, работой и участвовать в жизни края.
Особые слова благодарности прозвучали в адрес Ирины Гриболевой — председателя палаты ветеранских организаций Гражданской ассамблеи, и Татьяны Мажонис — ветерана боевых действий, которая полтора года провела добровольцем в зоне СВО, выхаживая раненых. Сегодня обе занимаются патриотическим воспитанием молодежи.
На встрече обсудили соцвыплаты, меры поддержки и помощь, которую еще предстоит оказать. Михаил Котюков поблагодарил женщин за их труд и преданность родному краю и поздравил с наступающим праздником.
























