Новости Красноярска

К поиску семьи Усольцевых подключили два вертолета

На месте работают сотни людей, отряд просит помочь с техникой и снаряжением.

К поиску семьи Усольцевых подключили два вертолета
Фото: «ЛизаАлерт»

Поиск Ирины, Сергея и Арины Усольцевых продолжается. Накануне, 9 октября, к операции подключили два вертолета. Каждый день на месте работают сотни людей — спасатели, волонтеры, сотрудники служб и местные жители. Одни прочесывают территорию, другие обеспечивают питание, связь и координацию.

Отряд «ЛизаАлерт» просит о помощи. В штабе нужны палатки, теплая экипировка, обогреватели, фонари, навигаторы, продукты и расходники. Особенно важна проходимая техника — вездеходы и снего-болотоходы. Также не обойтись и без людей, готовых присоединиться к поиску.

Если вам что-либо известно о местонахождении пропавших, позвоните по телефонам: 8-800-700-54-52 (круглосуточно, бесплатно) и 112.

Напомним, семья Усольцевых, 64-летний Сергей, 48-летняя Ирина и их пятилетняя дочь, отправились в поход 28 сентября. С тех пор их местонахождение неизвестно. Машину железногорцев нашли у подножия горы, телефоны вне зоны связи.