Новости Красноярска

Красноярке выплатят более 160 тыс. рублей за расходы по устранению недостатков в новой квартире

Застройщик не выполнил свои обязательства.

Красноярке выплатят более 160 тыс. рублей за расходы по устранению недостатков в новой квартире
Фото: Михаил Шуклин

Специалисты Роспотребнадзора помогли пожилой красноярке в судебной защите. Ранее женщина заключила договор участия в долевом строительстве. Когда застройщик передал двухкомнатную квартиру в собственность, оказалось, он не выполнил ряд предусмотренных договором работ.  На объекте отсутствовали электроразводка, а также разводка водоснабжения и канализации до мест размещения санитарно-технического оборудования.

За ремонт красноярка отдала 153,5 тысячи рублей. Она потребовала застройщика вернуть средства. Компания проигнорировала требования, поэтому женщина обратилась  в суд.

В пользу владелицы квартиры взыскали 160,5 тысяч рублей за расходы по устранению недостатков, включая компенсацию морального вреда – 7 тысяч рублей.