Красноярск готовится к паводкам
Специалисты расчищают русла рек и размывают наледь.
Специалисты САТП в усиленном режиме проводят профилактические работы в преддверии паводков. Особе внимание уделяют реке Бугач — весной, когда начинается активное таяние снега, она разливается и может вызвать подтопления.
Всю зиму здесь убирали поросль и мусор, чтобы весной вода текла беспрепятственно. Сейчас здесь размывают наледь, чтобы предотвратить ледяные заторы.
Работа ведётся и на других водоёмах. Кроме того, в центре внимания — ливнёвки, их необходимо очистить от наледи, чтобы талая вода могла стекать в городскую канализацию.
Также из города вывозят снег — это ключевой этап профилактики, подчеркнули в коммунальной службе города.— Как только спадут морозы, приступим к расчистке водоотводных канав и ливневых решёток, — поделились планами в САТП.

















