Новости Красноярска

Красноярская У-Лайка станет официальным символом «УниверЛиги»

Маскот вдохновлен знаменитой U-Лайкой – символом универсиады 2019 года.

Красноярская У-Лайка станет официальным символом «УниверЛиги»
Фото: администрация Красноярска

С 27 февраля по 3 марта в Красноярске пройдёт «УниверЛига» — всероссийский фестиваль студенческого спорта. Талисманом соревнований станет У-Лайка — маскот, вдохновленный знаменитой U-Лайкой, знакомой красноярцам по Всемирной зимней Универсиаде 2019 года. 

Оба персонажа являются собаками сибирской породы, символом верности, дружелюбия, радости и неукротимой энергии. Организаторы подчеркивают, что У-Лайка ярко отражает дух Красноярска и сибирского гостеприимства, а также приносит удачу участникам.

Напомним, что соревнования пройдут по 27 видам спорта, включая футбол на снегу, волейбол, лыжные гонки, киберспорт, гонки на дронах и спортивное программирование. За звание лучших из лучших поборются 3 тысячи студентов из 500 вузов. 

В то же время в Красноярск приедут фигуристы Евгения Медведева и Илья Авербух. Они проведут открытые встречи в конгресс-холле СФУ – принять участие по регистрации могут все желающие.