Новости Красноярска

Красноярцам рассказали, как защитить здоровье в дождливую погоду

Специалисты напомнили жителям края простые правила профилактики простуд.

Красноярцам рассказали, как защитить здоровье в дождливую погоду
Фото: Дмитрий Шабалин

Осень в Красноярском крае началась с проливных дождей и резких перепадов температур. Всеэто повышает риск простудных заболеваний. В краевом Роспотребнадзоре напомнили: подготовка к ненастью — первая защита от болезней. Надежная непромокаемая обувь, функциональный дождевик и зонт помогут избежать переохлаждения.

Если вы все же промокли, важно быстро согреться: как можно скорее переодеться в сухое, высушить волосы, выпить горячий напиток с лимоном или имбирем. Дома советуют принять теплый душ или сделать ванну для ног и обязательно оставаться в тепле.

Чтобы укрепить иммунитет, рекомендуется сбалансированное питание, физическая активность и закаливающие процедуры. А позитивный настрой, уверяют в ведомтсве, тоже играет роль: люди с оптимизмом реже болеют и быстрее выздоравливают.