Красноярцам в День любителей чеснока рассказали о пользе этого овоща
Он ускоряет обменные процессы, снижает риски рака и инсульта.
В управлении Роспотребнадзора по Красноярскому краю рассказали о целебных свойствах чеснока. Ликбез приурочили к Дню любителей чеснока, который отмечается сегодня, 6 октября.
Так, по данным ведомства, этот продукт укрепляет иммунную систему, поэтому не лишним будет включать его в рацион во время простуды.
Благотворно употребление чеснока сказывается сосудах: он делает их стенки более эластичными, и тем самым предотвращает атеросклероз, образование тромбов, инфаркт.
Полезен этот овощ и в борьбе с раком. В нём содержится аллицин, который выводит из организма свободные радикалы – соединения, которые могут провоцировать неправильное развитие клеток.
Чеснок приносит пользу нервной системе: у пожилых людей он предупреждает появление старческого слабоумия и развитие инсульта.

















